ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Виктория (Victoria Park)

Гонконг, Китай
-
2

Общая информация

Адрес 66 Causeway Rd
Causeway Bay, Гонконг
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

До 1950 года территория этого парка была частью гавани Виктория, которую использовали в качестве стоянки для рыбацких лодок и яхт во время тайфунов. Сейчас парк включает в себя теннисные корты, бассейн, каток, боулинг и другие спортивные сооружения, а также детские площадки, бассейны и пруды. Теннисный корт в свою очередь часто используется для проведения международных теннисных турниров.

Свое нынешнее название парк получил не сразу, а только после установки на главном входе статуи королевы Виктории, которая изначально находилась на Statue Square.

Здесь проходит множество мероприятий, таких как Новогодняя ярмарка, которая привлекает большие толпы до поздней ночи, Цветочное шоу, Городские форумы и другие политические собрания. Парк объединяет политиков, ученых и видных общественных деятелей для обсуждения текущих государственных вопросов.

Летом 2004 года здесь проходила художественная выставка United Buddy Bears под патронажем Джеки Чана. Она стала крупнейшим опен эйром, когда-либо проводимым в Гонконге.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Виктория