ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской музей Сидни (Sidney Museum & Archives)

Виктория, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2423 Beacon Avenue, Sidney, BC
Телефон +1 (250) 655-6355
Сайт www.sidneymuseum.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской музей Сидни рассказывает об истории поселений в южной части острова Ванкувер. Этот краеведческий музей знакомит посетителей с бытом и нравами обитателей здешних мест.

Городской музей Сидни был образован в 1971 году, и с тех пор регулярно пополняется его постоянная экспозиция, а также проводятся временные выставки.

В музее можно увидеть реконструкцию кухни первых европейских поселенцев, которые приплыли на полуостров Саанич в восьмидесятые годы XIX века и основали город Сидни. Особое место в экспозиции уделено экономическому развитию региона – в музее воссоздан интерьер первых магазинов города, в его залах демонстрируются предметы, которыми пользовались на консервном заводе и мельнице в начале XX столетия. Здесь также можно узнать об истории паромной линии, которая связала Сидни с континентом и дала новый толчок в развитии города.

В музее регулярно организовываются временные выставки, посвященные самым разным событиям и культурным явлениям, что делает городской музей главным центром культурной жизни Сидни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Городской музей Сидни