ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории архитектуры и промышленной техники (Museum of the history of architecture and industrial machinery)

Екатеринбург, Россия
4
2

Общая информация

Адрес Россия, Свердловская обл., Екатеринбург, ул. Горького, 4-а.
Телефон +7 +7(343) 371-22-98
Email museum@usaaa.ru
Сайт museum.usaaa.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Екатеринбурге, в 1975 году открылся Музей архитектуры и промышленной техники Урала и является составляющей частью УралГАХА. Промышленная архитектура в музее представлена пятью памятниками – это помещения лесосушильного цеха, чертежной конторы, различных кладовых, двухъярусную и крепостную стены токарного цеха Екатеринбургской фабрики механики.

Для Урала 1972 год ознаменовался открытием первого архитектурного Вуза. Но уже через пару месяцев на базе бывшей механической фабрики и Исторического сквера был основан Музей по проблемам истории и перспективам развития архитектуры Урала. Коллекции музея отображают всю историю развития горнозаводского края, особенностей архитектуры в регионе. Он стал научно-творческим центром для студентов.

На данный момент гордость музея – это три отдела экспозиций: “История старой Уральской техники” - вызывает особый восторг: здесь расположены макеты кузнечного цеха, рудоподъемная машина, водонакопитель и прочие памятки старинной промышленной техники. “История застройки Екатеринбурга” рассказывает гостям об объектах градостроительства, отличиях его архитектуры. Экспозиция “Каменный пояс” знакомит с графикой, макетами и фотографиями, которые ведают об этапах развития города.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории архитектуры и промышленной техники