ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Богоматери Кармельской (Our Lady of Carmo church)

Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес 10 Rua Costa Sena, Ouro Preto, Minas Gerais
Сайт www.ouropreto.org.br
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь является одной из самых красивых и гармоничных церквей не только в регионе, но и во всей Бразилии. Как и многие церкви в Бразилии, она строилась в несколько этапов, включающих как частичное разрушение, так и полный демонтаж.

Здание церкви располагается на небольшом холме. Центральная часть фасада имеет гладкую вогнуто-выпуклую поверхность. Стандартные две башни с колоколами дополняют облик церкви. Между башнями располагается большой фронтон с каменным пьедесталом, на котором установлен большой крест, по бокам пьедестала находятся две вершины в форме свечей-звезд.

Внутренний интерьер церкви оформлен в стиле рококо. Алтарь – в белом и золотом цветах – включает в себя четыре колонны и ниши. Дополнительно украшают интерьер роскошная мебель и элементы декора: красивый комод из розового дерева, богато украшенный резьбой, с травлением и позолотой зеркала, каркасный потолок, разукрашенные потолки и картины, изображающие сцены, связанные со святыми: святым Иоанном, святой Терезой, святой Магдаленой де Пацци.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Святилище Bom Jesus
Все похожие места на Церковь Богоматери Кармельской