ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фабрика-музей керамики (Factory-Museum of Ceramics)

Каппадокия, Турция
-
3

Общая информация

Адрес Çavuşin Kilisesi Altı Çavuşin Köyü Girişi Nevşehir/Avanos/Çavuşin, Turkey
Телефон +90 03845327155
Email info@cavusinseramik.com
Сайт cavusinseramik.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Василий
перейти в профиль: Василий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фабрика-музей керамики Cavusin Seramik расположилась на уникальной почве турецкой провинции Каппадокия. Район Аванос, где находится фабрика-музей богат на вулканические породы с одной стороны, а с другой стороны находятся залежи глины, которые нанесла река в течении долгих лет. Эта глина, находящаяся в окрестностях фабрики-музея в больших количествах, идеально подходит для изготовления керамических сосудов и предметов домашнего обихода.

В тоже время крытая территория фабрики-музея площадью порядка 2000 квадратных метров включает в себя большое количество выставочных экспозиций. Для посетителей будет интересным узнать технологию производства керамических изделий. В каких пропорциях, и до какой степени вязкости замешивается исходное сырье. При какой температуре проходит обжиг изделия-полуфабриката, и что происходит потом, чтобы получился готовый керамический продукт домашнего быта или сувенирное изделие.

Кроме этого в музее организованы выставочные галереи с готовым ассортиментом, что выпускает на данный момент фабрика-музей керамики, однако можно ознакомиться и, с уже ставшими историей, былыми элементами керамического производства.
На память посетители могут приобрести сувенирные изделия в виде горшков, кувшинов или блюд, изготовленных на этой самой фабрике-музее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фабрика-музей керамики