ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бостонский университет (Boston University)

Бостон (Массачусетс), США
-
0

Общая информация

Адрес 264 Bay State Road,
Boston, MA 02215, США
Телефон +1 (617) 353-3415
Email admissions@bu.edu
Сайт bu.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бостонский университет - это одно из самых больших и известных высших учебных заведений не только в стране, но и за ее пределами. Свою историю университет берет с далекого 1839 года. За это время в его стенах было подготовлено огромное число высококлассных специалистов. Сейчас это частное учебное заведение, входящее в четверку крупнейших университетов США.

В структуре университета 18 колледжей и школ. Он насчитывает 13 факультетов, а обучение проводится по 250 программам различных уровней - бакалавр, магистр и доктор. Здесь занимаются более 30 000 студентов и работают около 4000 преподавателей.

В центре Бостона находятся два учебных корпуса. Другие кампусы расположены в Лондоне, Вашингтоне, Дубае и Лос-Анжелесе. На всем протяжении учебы, студенты проживают в комфортных условиях в студенческом городке. Для них созданы отличные условия для активного участия в общественной жизни, занятий спортом. Выпускники Бостонского университета очень востребованы во всем мире. Уже за первые шесть месяцев с момента завершения учебы, они находят себе хорошую работу.

Для туристов это место будет интересно с точки зрения памятника культуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бостонский университет