ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Пигаль (Place Pigalle)

Париж, Франция
4.24
11

Общая информация

Адрес 9 Arrondissement, Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Пигаль находится на территории 9-го округа Парижа на перекрестке бульваров Клиши и бульвара де Рошешуар. Свое название площадь получила в честь скульптора Жана-Батиста Пигаля.
Place Pigalle –это площадь, на которой «кипит и бушует» ночная жизнь: здесь огромное количество кафе, концертных залов, ночных клубов, секс-шопов. Поэтому ни у кого не возникает вопросов по поводу того, что именно здесь располагается всемирно известный мюзик-холл Мулен-Руж и Le Divan Du Monde.

Это, пожалуй, один из немногих районов Парижа, где не стоит искать культурную развлекательную программу днем, а лучше посетить его ночью. Подтверждением того является наличие Музея эротики (Musee d'Эротика), который находится на бульваре Клиши,72.

В период Второй мировой войны, солдаты спускались на площадь в поисках «клубнички», поэтому район получил прозвище «Свиная Аллея».

Но все же, тем, кому интересна более культурная жизнь площади – рекомендуется район, расположенный южнее от площади: здесь ведется розничная торговля профессиональными музыкальными инструментами. На площади располагалась студия Тулуз-Лотрека, где бывали художники Пикассо и Морис Ньюмонт. С непревзойденными работами Сальвадора Дали можно ознакомится в Монмартре на Espace Дали.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.20
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.80
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.30
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Пигаль