ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь св. Феодосия Киновиарха (St. Theodosius Monastery)

Вифлеем, Палестина
-
2

Общая информация

Адрес Bethlehem, Palestine territories
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места iltours
перейти в профиль: iltours

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь святого Феодосия Киновиарха расположен в Палестинской национальной администрации, по дороге из монастыря Мар Саба в Бейт Сахура. Основал этот монастырь святой Феодосий Великий (424-529) в 476 году, чье имя он впоследствии и получил. Феодосий организовал новую форму монашеского уклада.

Местность, которую избрали для возведения монастыря, не шла ни в какое сравнение с территорией, на которой возводились другие палестинские лавры – здесь нет каменных пустынь, а есть горная возвышенность и прекрасная почва, причем, весьма плодоносная. В монастыре было четыре церкви, объяснялось это тем, что братия монастыря была многонациональная, и поэтому для них возводились разные церкви. Также на территории монастыря имелся приют для малоимущих.

Посредине Монастыря разместился храм с кругловидной крышей. В пещере под храмом в гробу покоятся останки Святого, рядом с ней склепы с останками Святых. Спускаясь ступенями пещеры, вы увидите, что сбоку находилась еще одна пещера. В ней по повелению Святого устроил себе гробницу его ученик Василий. Феодосий нашел свое пристанище навечно в той же пещере, в которой он впервые поселился отшельником.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь св. Феодосия Киновиарха