ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Феникс (Botanical Park Phoenix)

Лазурный берег, Франция
4.67
1

Общая информация

Адрес 405 Promenade des Anglais 06200 Nice, Франция
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк "Феникс" расположен в непосредственной близости от аэропорта Ниццы. Он раскинулся на территории около семи тысяч квадратных метров. Это не только прекрасное место для отдыха и развлечений, но и совершенно уникальный природный объект, появившийся благодаря усилиям человека. Более двух тысяч растений произрастает в парке, многие из них являются уникальными в своем роде и находятся под охраной.

По извилистым аллеям ботанического сада "Феникс" можно провести несколько часов подряд и не заметить, как летит время. Здесь есть все, что только душе угодно - зеленые лужайки, фонтаны, озера, огромные оранжереи. На территории парка можно встретить не только экзотические растения, здесь обитает около 350 видов животных, представляющих животный мир разных континентов.

Территория парка разбита на несколько тематических зон, каждая из которых посвящена определенной экосистеме - Австралии, Латинской Америки, Южной Африки, Ближнего Востока и не только. На "Острове былых времен", расположенном посреди искусственного озера, растут настоящие ископаемые: гинкго билоба, саговник, древовидные папоротники.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Феникс