ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр "Два осла" (Theatre des Deux Anes)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 100 Boulevard de Clichy, Париж, Франция
Телефон +33 01 46 06 10 26
Сайт www.2anes.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр, название которого переводится с французского "Два осла", расположен всего в нескольких десятках метров от знаменитого кабаре "Мулен Руж". Его история ведет свой отсчет с начала ХХ века, когда в Париж из провинции приехал некий господин Стайн, собиравшийся открыть кабаре на бульваре Клиши.

Название первого заведения, открытого в 1910 году, было не слишком благозвучным, и публика не особо стремилась сюда. И несмотря на последующие переименования, особой популярности кабаре и театр марионеток не снискали. Стала очевидной необходимость серьезных преобразований. На протяжении нескольких лет владельцы безуспешно пытались найти новые формы привлечения посетителей, и в 1922 году театр было решено продать.

Новые владельцы долго ломали голову над тем, как назвать свое детище, и как-то случайно сами себя назвали ослами за то, что не могут ничего придумать. Так и закрепилось это название. С этого момента началась новая жизнь театра, и успех не заставил себя долго ждать. Искрометный юмор и хорошее настроение - вот главные спутники этого театра, не изменяющего своим зрителям вот уже несколько десятилетий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Cine 13
4.58
Добавить в путеводитель
Гранд-Опера
0.00
Добавить в путеводитель
Театр комедии
Все похожие места на Театр "Два осла"