ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улупинар (Ulupinar)

Кемер, Турция
4.47
24

Общая информация

Адрес Ulupınar Köyü Yolu, Ulupınar/Antalya, Турция
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Aysa
перейти в профиль: Aysa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Турции, недалеко от города Кемер, расположено живописное местечко, куда стремятся поехать многие туристы со всего мира. Речь идет об Улупинаре – месте для отдыха-мечты.

В первую очередь, Улупинар подходит для любителей рыбалки. Здесь, в тени пышных зеленых крон, под звуки спадающей с высоты прозрачной воды, проходит рыбалка, и пикники на речном берегу. Больших водопадов вы здесь не увидите, но мелодичные маленькие порожки встречаются прямо возле обеденного стола.

Этот уютный курортный городок расположен на склоне Олимпа. Река берет начало в Торосских горах, она очень чистая, но холодная, поэтому купаться в ней могут исключительно закаленные люди.
Еще с древности Улупинар славился хорошим уловом форели, которая поставляется в лучшие отели. Население Турции всегда было неравнодушно к рыбалке, поэтому это место всегда их притягивало. В ресторанах городка готовят самую вкусную рыбку по собственным уникальным рецептам.

Отдых в Улупинаре не ограничивается рыбалкой. Туристы могут стать частью природы, лежа на деревянном топчане, на помосте над рекой или гуляя под деревьями, которые укрывают своими кронами реку, создавая тенистые русла-аллеи. Здесь есть на что посмотреть.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.58
Экологичность
Хорошо, 4.80
Сопровождение
Хорошо, 4.60
Транспортная доступность
Средне, 3.80
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улупинар