ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник жене моряка (Sailor monument to his wife)

Одесса, Украина
3.38
8

Общая информация

Адрес Морской вокзал, город Одесса, Украина
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

2 сентября 2002 года в Одессе, на набережной, возле Морского вокзала состоялось открытие памятника «Жене моряка». Это работа талантливого одесского скульптора Александра Токарева.

Сам памятник представляет собой трогательную композицию. Молодая, красивая, изящная женщина в легком сарафанчике, держит 3-4-х летнего мальчика, который стоит на перилах набережной. Его правая рука поднята вверх, а левой он обнимает мать за шею. Перила витые, кованные, в центре с якорем, полукругом обрамляют, как будто балкон. Одесситка с сыном пристально вглядываются в необъятную даль моря. Ее любящие глаза наполнены любовью, верой и надеждой, что вот-вот появится на горизонте корабль с парусами и муж вернется домой.

Памятник «Жене моряка», посвященный всем моряцким женам, детям, не оставляет никого равнодушным. Глядя на него, каждый испытывает чувство нежности, у кого-то невольно защемит сердце. Ведь жизнь продолжается, если есть любовь. Можно представить, что когда-то на этом месте, также будет ждать своего мужа-моряка молодая жена с сыном этого мальчика, который сейчас выглядывает своего отца.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 0.00
Культурная ценность
Плохо, 2.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник жене моряка