ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Manchester Reform Club (Manchester Reform Club)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 43 King St,
Manchester M2, Великобритания
Телефон +44 0161 839 9966
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Manchester Reform Club в Манчестере - здание викторианской эпохи, воздвигнутое в стиле венецианской готики в 1871 году. Здание построено из песчаника и тесаного камня и увенчано шатровой шиферной крышей. Это трехэтажное строение со сложными угловыми башнями и резными окнами и балконами. Главный вход в здание богато украшен фигурами крылатых химер, искусно вырезанных мастерами. В нише, под балконом, находится фигура королевы Виктории, выполненная в полный рост.

В настоящее время на первом этаже здания расположен уютный бар, пользующийся большой популярностью у жителей и гостей Манчестера, и большая бильярдная на 20 столов. На втором этаже находится элитный ресторан с традиционной английской кухней, которая никого не оставит равнодушным.

Третий этаж здания занимает отель, в интерьере которого элементы готики гармонично переплетаются с современной отделкой. Удивительно, но за годы своего существования, здание не потеряло своей уникальности - оно все так же привлекательно и пользуется популярностью у туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Manchester Reform Club