ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рузвельт Холл (Roosevelt Hall)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 300 D St. SW,
Fort Lesley J. McNair
Washington, DC 20319-5078, США
Телефон +1 (202) 685-2128
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рузвельт Холл был построен в начала ХХ века по решению президента Теодора Рузвельта и военного министра Элиу Рута, как центральный объект большого комплекса зданий для обучения военных. Рузвельт Холл планировали отвести для обучения персонала для старших офицеров армии США. Проект здания в нео-классическом стиле был разработан знаменитой нью-йоркской архитектурной компанией МакКим, Мид и Уайт.

Строительство начали 21 февраля 1903 года, и уже летом 1907 года это здание из красного кирпича с гранитной отделкой начало функционировать как Армейский военный колледж. Остальным постройкам грандиозного комплекса повезло меньше: они так и не были возведены, несмотря на большие амбиции авторов проекта.

Местом постройки выбрали Исторический арсенал Вашингтона, в 1948 году переименованный в Форт Макнейр. Рузвельт Холл оставался зданием Армейского военного колледжа до 1946 года, когда этот институт переехал в штат Канзас. С тех пор на территории Рузвельт Холла размещается Национальный военный колледж, который охватывает в своем обучении все виды вооруженных сил.

В 60-е годы к зданию была сделана большая подземная пристройка с административными помещениями, размещенная под северной террасой - так, чтобы не нарушить экстерьер. В 1972 году Рузвельт Холл назначили историческим памятником и занесли в Национальный регистр исторических мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рузвельт Холл