ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Alley Theatre (Alley Theatre)

Хьюстон, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 615 Texas Avenue
Houston, TX 77002, United States
Телефон +1 (713) 220-5700
Сайт www.alleytheatre.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Alley Theatre – это крытый театр, расположенный в самом центре Хьюстона. Он был построен в 1948 году и изначально выполнял роль танцевальной студии. Впечатляет конструкция заведения – его поддерживают девять массивных колонн, между которыми имеются роскошные широкие террасы. Внутри сооружения расположены лестницы спиральной формы, которые соединяют холл и зрительный зал. Многие туристы отмечают, что войдя в Alley Theatre, мысленно переносишься в средневековый замок.

В 1968 году была проведена широкомасштабная реконструкция Alley Theatre, в результате которой была полностью восстановлена внутренняя и внешняя отделка. В настоящее время здесь открыты два зрительных зала – на 824 и 310 мест. В настоящее время театром управляет художественный руководитель Григорий Бойд, благодаря которому здесь был организован коллектив эстрадного танца, получивший популярность далеко за пределами города.

Благодаря новейшей акустической системе в Alley Theatre часто проходят выступления всемирно известных театральных трупп, а также музыкальных коллективов и танцевальных ансамблей. В марте 2011 года Alley Theatre был награжден медалью Texas of Arts Award. Побывав здесь, вы сможете не только увлекательно провести досуг, но и насладиться прекрасным внешним видом сооружения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Alley Theatre