ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Женский музей (Frauenmuseum)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Platz 501, 6952 Hittisau (в 10 км юго-восточнее Брегенца), Австрия
Телефон +43 +43 5513 6209-0
Сайт www.frauenmuseum.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Женский музей, расположенный в нескольких километрах к юго-востоку от Брегенца, представляет собой небольшою, но весьма интересную экспозицию, посвященную женщинам, их роли в истории, участии в различных исторических событиях. Экспонаты представлены по нескольким тематическим разделам, охватывающим разные временные отрезки.

Женский музей в Хиттзау является первым и единственным в Австрии музеем, целиком посвященным женщине, кроме того, он входит в число самых необычных музеев мира. Музей был основан в 2000 году, и за прошедшие с этого момента годы было проведено более тридцати выставок по различным вопросам, касающимся женщин и всего, что с ними связано.

Один из самых больших разделов посвящен истории создания и развития австрийского женского движения. Здесь представлены плакаты, призывающие к проведению демонстраций в защиту прав и свобод женщин, а также многочисленные архивные фотографии митингов и общественных акций. Здесь можно также увидеть различные брошюры, листовки, документы о становлении женского движения в провинции Форарльберг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Инатура
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Роллс Ройс
Все похожие места на Женский музей