ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Марии Богородицы (Church of St Mary the Virgin)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 31 Church Rd, Eccles M30, Greater Manchester, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Марии Богородицы в Эклс – это англиканская приходская церковь, первые упоминания о которой датируются XIII веком. В 1868 году здесь произошел пожар, в результате которого от здания остались только каменные стены. В 1879 году церковь была полностью восстановлена. В связи с тем, что реконструкция пришлась на викторианскую эпоху, сооружение отстроили в неоготическом стиле.

С западной стороны церкви расположена широкая квадратная башня с механическими часами, под крышей которой находится небольшая колокольня с одним массивным колоколом. На створчатых витражных окнах изображены лики Британских святых и Учителей Церкви. Тяжелые деревянные двери украшены резными узорами.

В центре церковного зала находится деревянный резной алтарь, вокруг которого висят старинные картины. Вдоль нефа расположены два ряда массивных чугунных колонн с пилястрами. Справа от алтарной арки находится органная ниша.

Церковь Святой Марии Богородицы является уникальным памятником архитектуры и представляет большую историческую ценность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Марии Богородицы