ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Рустак (Rustaq fort)

Сохар, Оман
-
0

Общая информация

Адрес Оман, Сохар
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Юлия Гончаренко
перейти в профиль: Юлия Гончаренко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость «Рустак», в переводе – «Большая деревня», является одной из самых высоких и старейших крепостей Омана. Она представляет собой яркий образец исламской оборонительной архитектуры и расположена на территории города Сохар.

Крепость «Рустак» построена еще в доисламскую эпоху, в VI веке. За время своего существования она неоднократно укреплялась и перестраивалась, а основную часть крепости воздвигли в 1250 году. Только в середине XVII века она приобрела окончательный вид.Современный «Рустак» выглядит как небольшая крепость, которая отлично заметна даже издалека. Над ней величественно развивается государственный флаг. На верхней площадке расположилась башня, именуемая как Бурж аль-Джинн. Если верить легенде, то ее возвели демоны, так как строительство было закончено в не бывало короткие сроки.

На сегодняшний день, крепость «Рустак» является одной из самых значимых и посещаемых достопримечательностей Омана. Туристы, посетившие это место, по достоинству оценят великолепное белесое строение, окруженное густыми зарослями деревьев. Посещение верхней площадки крепости оставит на вас неизгладимое впечатление, так как оттуда открывается великолепный вид на прилегающие окрестности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Рустак