ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Конфуция (Confucius Temple)

Тайнань, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No. 2, Nánmén Rd, Zhongxi District, Tainan City, Taiwan
Телефон +886 06-221-4647
Email books@www.moc.gov.tw
Сайт confucius.culture.tw
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Конфуция - один из старейший храмов Тайваня, и самый первый архитектурный памятник, посвященный великому мудрецу Древнего Китая. Этот храм - величественное здание с непростой историей, находится в центре Тайнаня, и представляет собой одну из главных достопримечательностей.

Первое здание храма было возведено в 1665 году сыном легендарного китайского полководца Чжэн Чэн-Гуна. Финансировали постройку храма обычные люди. Примечательно, что изначально храм не задумывался как памятник Конфуцию и его учению, а строился как обычное сооружение. И лишь позже эта постройка получила статус памятника конфуцианства. Здание этого храма стало и самым первым образовательным учреждением на Тайване.

Когда Тайвань попал под власть Японии, величественный и прекрасный храм был разрушен, а на его месте была построена школа. Восстановление храмовой архитектуры произошло лишь в 1920 году, под руководством архитектора по имени Ши фу-Лай. В заново отстроенном здании храма стали ежегодно проводиться празднования дня рождения Конфуция, однако во времена Второй Мировой войны, конфуцианский храм был закрыт по приказанию японцев.

Статус национального памятника вновь вернулся к Храму Конфуция только после окончательного освобождения Тайваня. Сейчас территория храмового комплекса поделена на две части, в одной из которых находится школа, в другой - непосредственно сам храм. Раз в году 28 сентября на его территории проходит День Памяти Конфуция, приуроченный к его дню рождения. Это яркая и интересная церемония привлекает не только последователей конфуцианства, но и туристов со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Конфуция