ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевская обсерватория (Royal Observatory)

Эдинбург, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Observatory Rd,
Edinburgh, City of Edinburgh EH9 3HE, Великобритания
Телефон +44 0131 668 8404
Сайт www.roe.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевская обсерватория – центр астрономии, расположенный на Блэкфорд Хилл в Эдинбурге. Она включает в себя Технологический центр, Школу физики и астрономии и Центр для посетителей. Обсерватория занимается астрономическими исследованиями, преподаванием, а также созданием приборов и телескопов.

Прежде чем обсерватория "переехала" на нынешнее место, а произошло это в 1896 году, она была расположена на Кэлтон Хилл, недалеко от центра Эдинбурга. Сейчас это здание известно как Городская Обсерватория.

На вершине восточной и западной башен здания обсерватории можно увидеть два цилиндрических медных купола, первый из которых уже давно используется только для демонстрации посетителям. В библиотеке обсерватории находятся первые издания большинства книг, имеющих отношение к истории астрономии: труды Коперника, Галилея, Кеплера и Ньютона.

У Королевской обсерватории есть несколько удаленных станций. Одна из них, находящаяся в 20 милях к югу от Эдинбурга, с 1961 по 1973 год была использован для наблюдений за искусственными спутниками Земли.

Обсерватория работает с телескопом Шмидт с того момента, как он был открыт в 1973 году. Он делает точнейшие фотографии неба, но не на обычной пленке, а на особенных фотографических пластинках, которые затем исследуются в лабораториях. С 1967 года обсерватория обзавелась машинами для оцифровки этих пластинок.

В 1979 году под руководством эдинбургской обсерватории был построен 3,8-метровый Инфракрасный телескоп на Гавайях. Это один из ранних примеров использования тонких зеркал в больших телескопах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевская обсерватория