ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Палата Народов - этнологический музей (House of Peoples)

Земля Тироль, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес St. Martin 16, Schwaz, Австрия
Телефон +43 (0)5242 66090
Email info@hausdervoelker.com
Сайт www.hausdervoelker.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На территории западной Австрии находится единственный этнологический музей – Палата Народов (Haus der Voelker). Он был основан по ходатайству знатока Африки и фотографа Герта Chesi в 1995 году. К своим тридцати годам Герт собрал более тысячи экспонатов.

Выставочная площадь музея занимает площадь около 1000 кв. м. и располагает коллекциями, основная часть, которых посвящена Африке, ее искусству и культуре. Большой интерес у посетителей всегда вызывают различные предметы культа анимистических религий, особенно современное движение вуду. Здесь представлены старейшие находки с могил Нок культуры и Кацине.

Вторая часть музея хоть и меньше по размеру, но не менее интересна. Она знакомит посетителей с искусством буддизма, которое развито на Юго-востоке Азии. Музейные коллекции этой тематики включают находки из Мьянмы, Китая, Таиланда. Все они сохранились в прекрасной форме, в отличие от масок и фигур, роддом из Африки. Среди экспонатов преобладают изображения Будды, а также предметы раскопок периода Хань и Тан.

Для желающих приобрести сувенир себе на память, либо в качестве презента – работает этнографический магазин. Еще один плюс – это возможность попить кофе или перекусить в уютном кафе, которое также находится на территории Haus der Voelker.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Палата Народов - этнологический музей