ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Белого дворца (The ruins of the White palace)

Брест, Беларусь
4.18
3

Общая информация

Адрес 224018, г. Брест, ГУ «Мемориальный комлекс «Брестская крепость-герой»»
Телефон +375 8(0162)20-00-12
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белый дворец мог бы стать самой знаменитой достопримечательностью Бреста, не преврати его в руины Великая отечественная война. Здание дворца было сооружено во второй половине XVIII века на месте церкви апостолов Петра и Павла.

Именно здесь был подписан Брест-Литовский договор. Также в подвале здания было найдено одно из самых знаменитых посланий защитников Брестской крепости - "Умираем не срамя". Со временем, здание было перестроено и служило местом для офицерского Собрания. В начале ХХ века, в строении Белого дворца находился зрительный зал со сценой и эстрадой, классы детской «офицерской» школы и много других помещений.

В 20-30-е годы ХХ века, Дворец оставался местом отдыха и проведения культурно - образовательных мероприятий. Для украшения здания, перед входом стояли две пушки. Во время боевых действий, в июне 1941 года, здание пострадало, а под руинами были погребены и его защитники. В 50-е года, были разобраны остатки стен дворца.

Руины Белого дворца свидетельствуют о мощи бомбардировок, которым была подвергнута крепость во время войны. Разбитые колонны, испорченная напольная мозаика являются удивительным творением.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины Белого дворца