ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Соляная шахта Халляйн (Salt Mine Hallein)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Ramsaustrasse 3, 5422 Hallein, Австрия
Телефон +43 (0) 6132 200 85 11
Сайт www.salzwelten.at
Категория Местное производство > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Соляная шахта Халляйн, расположенная в нескольких километрах к югу от Зальцбурга, является одной из популярнейших достопримечательностей. Место, где в древности осуществлялась добыча соли, в 2005 году было преобразовано в туристический маршрут. Добраться сюда можно пешком прямо из центра Халляйна, либо отправиться на фуникулере.

Каждому посетителю соляных шахт при входе необходимо переодеться в специальный балахон белого цвета, затем все садятся в специальный состав, который доставит путешественников вглубь горы. Путешествие начинается с узкой шахты, где следует быть крайне осторожным, чтобы не получить травму. С первых минут открывающиеся взорам картины буквально завораживают, но самое интересное начинается дальше.

В начале экскурсии демонстрируется фильм, рассказывающий о добыче соли во времена кельтов, которые много столетий назад стали родоначальниками промысла. А миллионы лет тому назад эта местность была затоплена водами океана, и об этих временах свидетельствует огромное количество соли, оставшейся в скалистом подземелье. Постепенно древние народы осознали всю пользу соли и начали ее добывать. Сюжеты тяжелого труда шахтеров показаны в одной из боковых штолен. Спустившись еще ниже, под землю, посетители пещеры оказываются под землей, почти на границе Австрии и Германии, где находится подземное озеро. По озеру можно поплавать на деревянном пароме и получить массу впечатлений.

Похожие места

Все похожие места на Соляная шахта Халляйн