ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Киевская Синагога (Kiever Synagogue)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 25 Bellevue Avenue, Toronto, ON, Canada
Телефон +1 (416) 593-9702
Сайт kievershul.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Киевская синагога – это современная православная еврейская община в городе Торонто, канадской провинции Онтарио. Синагога была основана еврейскими эмигрантами из Украины в 1912 году, и официально открылась в 1914 году. Прихожане были бедными рабочими, а основные богослужения проходили у них дома. Современное здание синагоги было построено в 1927 году, и представляет собой постройку в византийском стиле возрождения с двумя шарообразными куполами из красного кирпича, а ее башни увенчаны звездами Давида.

Изначально община эмигрантов не располагала своим собственным зданием, но когда собрание лидеров выросло до 50 членов, на приобретение помещения под синагогу было собрано 6000 долларов. Первый дом был куплен в 1917 году, второй в 1921, а к 1923 году, собрание уже стало настолько обширным, что предстала возможность построить на месте двух старых домов, одно современное здание.

В 1979 году Киевская синагога стала первым зданием еврейского значения, которое было назначено исторической памяткой провинции Онтарио.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Киевская Синагога