ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Виа Мадзини (Via Mazzini)

Верона, Италия
-
7

Общая информация

Адрес Via Giuseppe Mazzini
37121 Verona VR, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виа Мадзини – торговая улица Вероны, соединяющая две самых главных площади – Пьяццу Бра и Пьяццу Эрбе. Первая часть улицы была открыта еще в римскую эпоху, до XIX века она была грунтовой и очень грязной. Но в 1818 году ее вымостили, и спустя почти столетье назвали именем Джузеппе Мадзини. На улице Мадзини расположено множество бутиков самых престижных итальянских брендов.

Есть на улице и несколько исторических зданий, среди которых Лоджия Арведи, построенная в 1816 году. Ее здание – один из важнейших примеров неоклассической архитектуры в городе. Фасад с тремя арками и балконом с ионическими колонами увенчан фронтоном с изображением сражения Геркулеса и льва. Здание Академии с красивым балконом в XVI веке служило домом для семьи Джусти, поэтому на нем расположен их герб. Позднее в нем располагался театр и академия Filotimi, а сегодня это гостиница.

Также на улице расположена церковь святого Апостола Фомы, в которой при реставрации обнаружили часть римской арки II века. В наполеоновские времена ее закрыли и даже превратили в театр, но в середине XIX века освятили заново.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.10
Чистота
Хорошо, 4.60
Удаленность от центра
Хорошо, 4.60
Инфраструктура
Хорошо, 4.30
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.40
Многолюдность
Средне, 3.20
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Виа Мадзини