ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новый музей искусства и дизайна (New Museum)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Luitpoldstraße 5, 90402 Nürnberg, Германия
Сайт www.nmn.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый музей искусства и дизайна - одно из популярнейших мест в Нюрнберге, где культурная жизнь бьет ключом, и почти каждый месяц происходят интересные события. Миссия музея заключается в развитии интереса к современному искусству и дизайну, расширении кругозора посетителей. Новый музей являет собой очевидное доказательство того, что Нюрнберг не только славится своей богатой историей, но и занимает видное место в современной культурной жизни Европы.

При подходе к музею с первых минут возникает удивительное ощущение, ведь экспозиция размещена в живописном здании с фасадом из моллированного стекла. Благодаря своим необычным архитектурным формам, здание музея выделяется на фоне окружающего пейзажа. Коллекция музея содержит экспонаты, которые отражают все стадии развития современного искусства, начиная с 1960-х годов. Здесь представлены различные стили и направления - живопись и скульптура, фотография, видео-арт и инсталляции. На протяжении многих лет коллекция постоянно пополнялась за счет пожертвований меценатов и приобретений музея.

Новый музей предлагает вниманию своих посетителей многочисленные экскурсионные программы, создает детские и молодежные программы. Благодаря разнообразию мероприятий, таких как ночи кинопоказов или концерты современной музыки, в музей стремятся поклонники разных видов искусства. Это настоящий источник вдохновения, обязательный для посещения всем гостям города.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Эрмитаж в Байройте
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Рентгена
Все похожие места на Новый музей искусства и дизайна