ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дорога философов (Philosophers' Way)

Гейдельберг, Баден-Вюртемберг, Германия
4.13
0

Общая информация

Адрес Philosophenweg, 69120 Heidelberg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Двухкилометровая дорога философов - одна из интересных достопримечательностей Гейдельберга. Она представляет собой участок в системе прогулочных троп и дорожек, опутывающих склоны Святой горы. Отсюда, с северного берега реки Неккар, открывается великолепный вид на Гейдельбергский замок.

Свой современный облик Дорога философов обрела в середине XIX столетия, и за долгие годы стала одним из излюбленных мест отдыха жителей и гостей этого старинного города. Немалую роль сыграл и мягкий климат этих мест, чем-то напоминающий средиземноморский. Это связано с особенностями южного склона, который хорошо прогревается солнцем, а благодаря реке влажность воздуха достаточно высока.

История дороги философов тесно связана с историей знаменитого Гейдельбергского университета. Дело в том, что именно студенты облюбовали южный склон Святой горы в качестве места для романтических свиданий и прогулок, а в эпоху средневековья слова "студент" и "философ" были практически синонимами, ведь обучение свободным наукам в университете начиналось с философии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Плохо, 0.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дорога философов