ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голубые горы (Blue Mountains)

Кингстон, Ямайка
-
3

Общая информация

Адрес Ямайка, графство Суррей, округ Портленд
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Голубые горы входят в состав национального парка, основанного здесь в 1992 году и считающегося глобально важным природным объектом планеты. Здесь произрастают уникальные разновидности широколиственных деревьев и цветковых растений, а также проживают редкие и вымирающие виды животных и птиц.

На сегодняшний день парк находится под бдительной охраной местных властей, защищающих парковые границы. Высокие склоны горного массива покрыты лесом, а на более низких – отличные условия для выращивания знаменитого ямайского синего сорта кофе.

Голубые горы состоят из двух хребтов, высочайшей точкой которой является гора Blue Mountain Peak высотой в 2256 метров. При желании можно подняться по пешеходной тропе на ее вершину. По маршруту вас будет сопровождать гид. На самой вершине горы оборудована смотровая площадка, отсюда открывается великолепный вид на северное и южное побережья страны, а в ясную погоду можно увидеть даже соседствующую с Ямайкой Кубу.

После подъема на гору рекомендуем отправиться на кофейную плантацию, где вас угостят вкуснейшими блюдами местной кухни, ромовым пуншем и свежим кофе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Голубые горы