ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бенедиктинский монастырь Сакраменток (Benedictine Monastery Sakramentok)

Варшава, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Варшава, Новый город,2
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места AndreyTVlux
перейти в профиль: AndreyTVlux

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бенедиктинский монастырь Сакраменток - это часть церковного комплекса Варшавы, он был построен в 1668–1692 годах по приказу королевы Марии Собеской и ее мужа. Этот храм считается одним из самых ценных архитектурных зданий в Варшаве. Кроме того, он является одним из самых оригинальных, поскольку построенв форме греческого креста.

Монастырь является великолепным образцом стиля барокко, а проект здания выполнил ведущий польско-голландский архитектор Тильман Гамерски. По сей день, здание считается одним из величайших произведений архитектора. Основной корпус имеет форму восьмиугольника, к которому присоединяются 4 равных прямоугольных здания. Центральное здание покрыто куполом с фонарем. Если посмотреть на здание с высоты, то визуально можно увидеть греческий крест.

В период войны храм стал убежищем для жителей города, и короткое время работал полевым госпиталем. Только с 1948 года по 1952 год, прошла полная реконструкция здания. Повторное освящение храма состоялось только в 1973 году.Сейчас на террасах за монастырем разбит красивый сад, спускающийся к Висле. К счастью, в годы войны сад прекрасно сохранился. Во время мессы, во второе воскресенье каждого месяца исполняется григорианский хорал, а мессу служат на латыни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бенедиктинский монастырь Сакраменток