ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Таронга (Taronga Zoo)

Мэнли, Сидней, Австралия
3.9
1

Общая информация

Адрес Bradleys Head Rd Mosman NSW 2000, Австралия
Телефон +61 2 9969 2777
Email tz@zoo.nsw.gov.au
Сайт taronga.org.au
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из крупнейших в мире, Зоопарк Таронга расположен на склоне холма, с которого открывается живописный вид на Сиднейский залив и панорама города.Он был открыт в начале прошлого века, в 1916 году.
На огромной территории зоопарка, поделенной на 8 зоогеографических зон, живут 340 видов животных с разных континентов,многие из которых достаточно редкие и относятся к вымирающим видам, работают постоянно действующие экспозиции. Отличное месторасположение и потрясающие пейзажи дополняют общие впечатление от прогулки по зоосаду.Его название в переводе с языка аборигенов значит «красивый вид». Зоопарк полностью ему отвечает, так как, это одно из самых прекрасных и привлекательных для туристов мест Австралии.

Периодически в зоопарке проводятся яркие интересные шоу с участием птиц и животных. Отдельное внимание заслуживает представление с морскими львами. Эти забавные дрессированные тюлени демонстрируют настоящие чудеса акробатики и дрессуры.При этом, здесь постоянно ведутся научные работы по руководством группы ученых

До зоопарка можно добраться на всех видах общественного транспорта, включая подвесную дорогу и кораблик через залив. Парк открыт во все дни в году, включая праздники, с 9 утра до 5 вечера.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Таронга