ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей старинных автомобилей (Museum of Antique Cars)

Монте-Карло, Монако
-
2

Общая информация

Адрес Террасы Фонвьей, Монако
Телефон +377 92 05 28 56
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из самых посещаемых музеев Монако, после Океанографического музея в Монако - это Музей старинных автомобилей. Его светлость Князь Ренье ІІІ — страстный любитель автомобилей. В течение 30 лет он собирал коллекцию старинных марок машин.

Она представлена в его личном музее, который открыт для посетителей каждый день, кроме некоторых праздников.В необычной коллекции князя Ренье ІІІ около 100 моделей, которые представляют различные эпохи. Есть здесь и шесть карет с гербовыми знаками княжеской семьи.

Первым приобретением князя Ренье стал автомобиль «Де-Дион-Бутон» (De Dion Bouton), который собрали в 1903 году. Затем он купил «Рено-Торпедо» (Renault Torpedo), выпущенный в 1911 году. Есть в коллекции экспонаты таких фирм, как «Пежо», «Ситроен», «Линкольн», «Паккард», а также и американские марки: «Кадиллак» (Cadillac) 1953 года, «Крейслер-Империал» 1956 года.Несколько автомобилей представляют престижные модели от «Мазератти» (Maserati), «Ролс-Ройса» (Rolls Royce), компаний «Мерседес» (Mercedes) и «Ягуар» (Jaguar). Здесь и старое лондонское такси, на котором когда-то ездила принцесса Грейс.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей старинных автомобилей