ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Современного искусства в Ницце (Museum of Contemporary Art in Nice)

Ницца, Лазурный берег, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Place Yves Klein 06364 Nice, Франция
Телефон +33 04 97 13 42 01
Email mamac@ville-nice.fr
Сайт www.mamac-nice.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей современного искусства в Ницце концептуально напоминает аналогичные галереи других стран, то есть, здесь представлены работы, созданные с начала 60-х годов XX века. Музей, который сокращенно называют MAMAC, был создан известными архитекторами Ивом Байаром и Анри Видалем в 1990 году.

Своей уникальной формой здание обязано многочисленным влияниям, в том числе и неоклассики. Он представляет собой ультрасовременный аналог замка из соединенных проходами башен. Здание галереи уже само по себе заслуживает внимания: просторные залы, застекленные коридоры и сад на крыше. Помимо классики мирового авангарда второй половины XX века в собрании представлены работы и современных художников Ниццы, к примеру, Сезара и Армана. Особенный же интерес вызовут удивительные работы Ива Кляйна — одного из самых прославленных уроженцев Ниццы.

Выставки, проходящие в этом арт-музее включают в себя произведения французского и американского авангарда с 1960-х годов.Также в галерее выставляются работы всемирно известных мастеров поп-арта — Уархола и Амана. Не оставит равнодушными и архитектура музея, которая представляет собой четыре высоких башни из серого мрамора, соединённые подвесными мостиками. Гулять между башнями можно бесконечно долго, так как взору открываются замечательные виды на заснеженные вершины Приморских Альп, пляжи, бухту и холм Шато, а берег просматривается практически до итальянской границы. А если на дворе непогода, то вас укроют застеклённые подвесные сады, где звучат птичьи трели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Современного искусства в Ницце