ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Ильи Пророка в Санторини (Monastery of Profitis Ilias)

Санторини о., Греция
-
2

Общая информация

Адрес Греция, Санторини
Телефон +30 22860 31812
Сайт www.santorini.gr-santorini.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Ильи Пророка (Профитис Илиас) в Санторини расположен на высоте 566 метров над уровнем моря, здесь находится самая высока точка острова. Из монастыря вы можите увидеть горные вершины острова Крит, которые расположены более чем на 100 километров.

При монастыре работает музей, где вы увидите модель традиционной кузнечной и плотницкой мастерской, в монашеской келье модель тайной школы, различные предметы религиозного культа.

Строить Монастырь Ильи Пророка начали в 1771 году иеромонахи Гавриил и Иокам, а в середине XIX столетия строительство расширили, согласно приказу греческого короля Георгия Оттона. В монастыре находится музей, где хранится огромное собрание церковных реликвий, и конечно же есть библиотека, в которой хранится более 1200 старинных рукописей.

Профитис Илиас полностью окружен стеной, в монастыре хранится большое количество старинных книг, этнографических документов, а так же и манускриптов. Существует легенда, что в монастыре спрятаны сокровища, которые нет возможности найти, даже если разобрать монастырь по кирпичам.

На сегодняшний день вы можете посетить музей, где ознакомитесь с тем, как было реконструировано школьное помещение, которое тайно находилось в одной из келий. Также вы сможете увидеть древнюю столярную мастерскую - местные жители всегда переживают за будущее монастыря.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Ильи Пророка в Санторини