ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей СО РАН (Museum of the SB RAS)

Новосибирск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, г.Новосибирск, Академгородок,ул. Золотодолинская 77
Телефон +7 (383) 330 05 89
Сайт history.nsc.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей находится в мемориальном коттедже академика М.А. Лаврентьева, построенном в 1963 году. Общая площадь музея - 186 квадратных метров. Фонды Музея комплектуются материалами научных учреждений СО РАН, известных ученых и жителей Академгородка. В музее проводятся тематические выставки, встречи, экскурсии, демонстрируются видеофильмы по истории СО РАН.

Экспозиция которая посвящена жизни и деятельности первого председателя СО АН СССР академика М.А. Лаврентьева, представлена в трех залах. В первом зале отражен так называемый «досоановский» период: становление его как ученого, организатора научной деятельности, общественного деятеля. Экспозиция второго зала посвящена созданию Сибирского отделения академии наук СССР и Новосибирского научного центра. В ней отражены строительство, открытие институтов, создание новых научных центров, международные связи, подготовка кадров и воспитание научной молодежи.

Экспозиция третьего зала посвящена признанию заслуг М.А Лаврентьева. В нем представлены его награды. Так же в музее проводятся тематические выставки, встречи, экскурсии, демонстрируются видеофильмы по истории СО РАН.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей СО РАН