ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Палаццо Гримани (Palazzo Grimani di San Luca)

Венеция, Италия
4.21
5

Общая информация

Адрес Ramo Grimani, Castello 4858 30122 Venezia.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палаццо Гримани - один из самых возвышенных и торжественных дворцов Большого канала. Расположен он неподалеку от моста Риальто, на месте слияния Рио ди Сан Лука и Гранд-канала. Отсюда и название, которое позволяет идентифицировать палаццо, поскольку род Гримани занимал совсем не последнее место среди венецианской знати, а потому в Венеции имеется несколько дворцов, носящих имя этой семьи.

Существует такая легенда, что Гримани построил палаццо назло своим соседям – семье Тьеполо. Палаццо Тьеполо-Пападополи действительно расположено на противоположном берегу Гранд-канала, наискось, по отношению к Палаццо Гримани. Говорят, что Тьеполо отвергли сватовство Гримани, так как сочли жениха не совсем подходящим для своей семьи. В отместку им, Гримани отстроили дворец, необыкновенно поражающий своим масштабом.Его первый вход выше, чем иные дворцы, а окна превосходят в размерах не только окна, но и двери Палаццо Тьеполо.

Так или иначе, но Палаццо Гримани, несомненно впечатляет, и говорят, что с ним связано множество исторических моментов. Так, отсюда, в 1595 году Марино Гримани отправился на церемонию своего возведения на престол. На этом же месте, двумя годами позже, состоялась коронация Морозины Морозини-Гримани, супруги Марино Гримани. Побывали в этом месте и послы русского царя Алексея Михайловича, присланные упрашивать взаймы на войну с Швецией.П ринимали их в Палаццо Гримани, вероятно на обратном пути в Москву в 1658 году, о чем упоминает Джузеппе Тассини. И в настоящее время, Палаццо Гримани играет важную роль в жизни венецианского общества.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Хорошо, 4.38
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.63
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Палаццо Гримани