ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кентерберийский собор (Canterbury Cathedral)

Кентербери, Кент, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес 11 The Precincts, Canterbury, Kent CT1 2EH, United Kingdom
Телефон +44 1227 865350
Сайт www.canterbury-cathedral.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кентерберийский собор является одной из старейших и самых известных христианских структур в Англии. Его формальное название - Собор и Митрополитская церковь Христа. Храм был основан в 597 году, за долгие годы существования сооружение претерпело несколько обширных реконструкций.

Этот архитектурный ансамбль представляет собой комбинацию различных архитектурных стилей и направлений. Сооружение состоит из множества помещений и капелл, пристроенных друг к другу, и окружен постройками различного назначения.

Восточная часть собора – самая старая, она выполнена в романском стиле. Центральный неф построен в XIV-XV веках. В прекрасной капелле Святой Троицы хранится рака Томаса Бекета, Кентерберийского архиепископа. В соборе имеется много изумительных витражей XII века с библейскими сюжетами и сценами обыденной жизни.

В XIX веке были построены башни собора, фасады которых являются типичными представителями готического стиля. На территории храма расположены великолепные монастырские сады, в которых собрана уникальная коллекция редких растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Хивер
0.00
Добавить в путеводитель
Лидз Касл
Все похожие места на Кентерберийский собор