ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мертвый город Крако (Dead city Krako)

Матера, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Город крако находится на Юге Италии
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мертвый город Крако расположен на юге Италии, в регионе Базиликата в провинции Матера, приблизительно в 25 милях внутри страны от залива Таранто. Этот средневековый город типичен для данной области с длинными холмами и возделанными полями. Дата основание Крако — примерно 1060 год, когда уже земля принадлежала архиепископу Арнальдо, епископу Трикарико, в основном были церковные владения.

Данный город имел свое существование за счет сельского хозяйства, заложен был в VIII веке греками. Городские жители жили как хотели, кто занимался выращиванием винограда, изготавливали из него бражку,до того времени пока в XII веке не посетил его один известный политический деятель, и не установил над ним феодальную власть и тогда город начался отстраиваться.

Градоначальник ввел право и религию, был построен замок на скале, чтобы не смогли захватить лендлорда. Постепенно было отстроено 4 площади, в лучшие годы население достигало 1500 тысячи человек.

К 1891 году население Крако достигло 2 тысяч человек, несмотря на то, что годы были неурожайные, появились землетрясения, оползни, а заодно и война.

Крако был совершенно истощен природными катаклизмами, а в 1963 остававшиеся 1800 жителей переехали в долину под названием Пещера Крако, а оригинальный Крако постепенно разрушается там, где он и стоял тысячу лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мертвый город Крако