ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом террора в Будапеште (House of terror in Budapest)

Будапешт, Венгрия
-
4

Общая информация

Адрес Венгрия, Будапешт, Andrássy út 60
Сайт www.terrorhaza.hu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом террора в Будапеште - музей на проспекте Андраши в Будапеште, располагается в здании бывшего Управления государственной безопасности Венгрии и посвящён трагическим периодам тоталитарной истории Венгрии.

Дом террора в Будапеште построен в 1880 году по проекту архитектора Адольфа Фести.

Изначально планировалось как жилой дом. Его внешний вид не изменялся в течение многих десятилетий, и на протяжении десятков лет он выполнял функции, для которых и был построен. Но все изменилось в конце 30-х годов, когда к власти в стране начала стремиться ультраправая партия. Сначала она арендовала там несколько помещений, но со временем весь дом перешел в её собственность, и сделали его своей штаб-квартирой. Сами члены партии называли этот здание «Дом Лояльности».

Музей Террора действует с 2002 года. Здание очень легко узнается, благодаря козырьку, который в солнечную погоду отбрасывает на фасад здания надпись «TERROR». До конца прошлого века здание использовалось по назначению, там работали люди, однако в начале нового века, и тысячелетия, здание передали в Фонд исследования истории, и этот фонд превратил здание в музей.

Дом террора светло-серый, строгий, оправленный в скорбную черную рамку - от тротуара до самого крыши, его опоясывает огромный черный козырек-антеблемент, на котором начертано слово «террор».

В Доме террора можно увидеть экспонаты, связанные с фашистским режимом, орудия пыток, фотографии и даже документы, которые ранее возможно были секретными. Экспозиция музея довольно не большая, на все хватит около часа времени – но это лишь на беглый осмотр, если же вы хотите изучить все внимательно, и полностью погрузиться в старую и опасную атмосферу, почитать то, что доступно для чтения в музее, то вам не хватит и суток, чтобы все успеть, так как изучение мелких деталей, и осознание написанного, действительно потребует от вас много времени.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом террора в Будапеште