ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Трасса Спа-Франкоршам (Circuit de Spa-Francorchamps)

Спа, Льеж, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Circuit de Spa-Francorchamps Circuit House, route du circuit 55 B-4970 Francorchamps, Belgique
Телефон +32 87 29.37.00
Email luc.willems@spa-francorchamps.be
Сайт www.spa-francorchamps.be
Категория Спорт и активный отдых > Автоспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Трассе Спа-Франкоршам Формулы-1 в Бельгии, хоть один раз, но должен побывать каждый. Эта заветная мечта с детства не только у мальчишек, но и у девочек, ведь машины любят все, а гонки завораживают своей скоростью и фееричностью. Поэтому с возрастом мечту посетить самую интересную трассу в мире, где проходят гонки, легко осуществить посетив курортное место Льеж в Бельгии.

Трасса Спа-Франкоршам признана одной из самых лучшей трассой во всем мире, причем не только профессионалами-пилотами Михаэлем Шумахером, Деймоном Хиллом, Айртоном Сенна, но и зрителями, которые в одинаковой степени получают неимоверное количество адреналина за один круг гонок. А таких кругов немало, ведь это еще и самая кольцевая скоростная трасса со множеством поворотов, спусков и подъемов. Медленная езда на этой дороге исключена! Ведь именно здесь проходит ежегодный чемпионат мира в классе Формула-1.

Стоит отметить, что эта также одна из самых опасных трасс, так как из-за непредсказуемых погодных условий местного климата зачастую гонки проходят в дождливую погоду. И несмотря на то, что пилоты тщательно готовят свои экипажи к предстоящим соревнованиям, были зафиксированы и тяжелые ДТП, самая серьёзная произошла в 1973 году на 24 часовых гонках, когда погибли три пилота. С тех пор трасса была сокращена до 7 км, и реконструирована в целях безопасности. Но при этом стала еще более захватывающей трассой, входящей в королевский календарь гонок как неизменное место проведения Гран при Бельгии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Трасса Спа-Франкоршам