ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Рапалло (Castello di Rapallo)

Италия
-
2

Общая информация

Адрес Via Montebello, 6A
16035 Rapallo GE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок в Рапалло расположен у самой кромки воды, поэтому его называют «Замок на море». Его строительству предшествовало нападение пиратов, которые разграбили город, и уничтожили часть его жителей. Власти решили построить крепкое оборонительное сооружение, но поскольку денег на это у них не было, средства собирали у местных жителей и часто в принудительном порядке. В результате замок возник в Рапалло в 1551 году.

Сегодня прогуливаясь по набережной города можно увидеть массивное каменное здание замка. В плане оно представляет собой параллелепипед, углы которого скошены. Ко входу в замок ведет лестница, со стороны суши пристроена квадратная башня. Внутри замка есть колокольня святого Гаетано, построенная в XVII веке, с внешней стороны можно увидеть ее характерный купол с колоколом.

С 1950 года в замке проводят всевозможные выставки, и каждый год устраивают праздник фейерверков. Красоту замка оценили, не только включив его в список национальных памятников, но и объявив настоящим символом Рапалло – его изображение можно встретить здесь повсюду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Рапалло