ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей (Maritime Museum)

Джакарта, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jl. Pasar Ikan 1, Kota 14440, Indonesia
Телефон +62 216 693 406
Сайт www.museumbahari.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из популярных достопримечательностей Джакарты является Морской музей, или Бахри, расположенный в тихой гавани северной части города. Он был открыт в 1977 году на территории старого голландского склада Ост-Индийской компании, использовавшегося для хранения специй.

В музее собраны коллекции, рассказывающие о морской истории, традициях мореплавания и значимости моря в экономике современной Индонезии. В зале, посвященном морской истории, представлены модели кораблей и пушек, а также макет острова Onrust, на котором находилась бывшая верфь для ремонта судов голландской Ост-индийской компании. В экспозиции, посвященной парусным судам, собраны модели Индонезийского архипелага. Здесь находится редкая коллекция шхун модели Pinisi, которая до сих пор пользуется большой популярностью в мире.

В области современного судоходства в Бахри представлены различные навигационные средства, военно-морские карты Индонезии, информация о маяках, ценные фотографии и морской фольклор. Отдельный зал занимает коллекция, посвященная биологической океанографии, в котором представлено все разнообразие флоры и фауны прибрежного района Индонезии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Морской музей