ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Село Цинандали (Tsinandali Village)

Телави, Грузия
-
2

Общая информация

Адрес Грузия, Телави, Село Цинандали
Email info@sololaki.ru
Сайт www.sololaki.ru
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Село Цинандали - знаменитый поселок Кахетии, известный центр виноделия, где расположено одноименное родовое поместье князей Чавчавадзе. Находится село в 10 км от Телави.Строительство поместья семьи Чавчавадзе началось в 1818 году. Поместье принадлежало Грузинскому поэту и прогрессивному мыслителю Александру Чавчавадзе.

Село Цинандали хранит трогательную историю любви Нины Чавчавадзе и Александра Грибоедова.
Сегодня на территории парка можно увидеть развалины маленькой старинной церквушки, где по преданию, на третий день после венчания Нина и Грибоедов отслужили благодарственный молебен.Парк в английском стиле, с разными редкими растениями (пальмы,бамбук).

Особого внимания заслуживает приусадебная винодельня – марани. По площади она примерно равна всему господскому дому, а в ее подвалах хранится уникальная коллекция вина – винотека с 20 тысячами бутылок.

Село Цинандали на протяжении всего XIX века было настоящим центром светской жизни в Грузии. Здесь собирались музыканты, писатели и поэты.

Сегодня здесь находиться дом-музей Чавчавадзе. В нем сохранен прежний интерьер, средневековая мебель, а также личные вещи бывших хозяев.Винодельня действующая,можно посмотреть как изготавливают вино,провести осмотр винных подвалов и проводится дегустация
различных сортов ароматных вин.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Дегустация
Хорошо, 5.00
Магазин
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кварельский тоннель
Все похожие места на Село Цинандали