ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Санаторий "Тараскуль" (Sanatorium "Taraskul")

Тюмень, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Тюменская область, Тюмень, п. Тараскуль, ул. Санаторная, 10
Сайт xn--72-6kca4cg6ajfp4h.xn--p1ai
Как добраться От автовокзала Тюмени до поселка Малый Тараскуль автобусом № 116.
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санаторий "Тараскуль" находится на Санаторной улице поселка Тараскуль, Тюменской области, в 20 километрах от города Тюмени, на берегу озера Малый Тараскуль, в лесном массиве. Представляет собой крупный центр реабилитации, основными лечебными факторами которого являются сапропелевые грязи, добываемые на озере, и являющаяся своеобразной визитной карточкой санатория хлоридно-натриевая вода «Тараскульская».
Основной специализацией санатория является профилактика и лечение заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы, органов дыхания и кардиология. На территории санатория имеется специализированное неврологическое отделение для лечения спинальных больных и отделение долечивания больных, перенесших операции на сердце и инфаркт миокарда. Для гостей санаторий располагает большим номерным фондом, несколькими корпусами и благоустроенной территорией.
Помимо этого на территории санатория работает аптека, камера хранения, бани и сауны, банкомат, бассейны, библиотека, зимний сад, авиа и ж/д кассы, магазины, массажный кабинет, парикмахерская, парковка, пункт обмена валют, бары, рестораны, экскурсионное бюро и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Санаторий "Тараскуль"