ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Дизайна Атланты (Museum of Design Atlanta)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
0

Общая информация

Адрес Atlanta International Museum of Art
Телефон +1 404-979-6455
Сайт www.museumofdesign.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Дизайна Атланты, расположенный на Пичтри-Стрит в центральной части города, специализируется на истории современного дизайна и его влиянии на обычных потребителей. Здесь регулярно проводятся выставки самых разных направлений - от архитектуры и дизайна интерьеров до показа мод.

Музей Дизайна Атланты (американцы часто используют аббревиатуру MODA) был открыт в 1993 году. Общая площадь музея составляет 850 квадратных метров, из которых 600 отведено под выставки. Зал экспозиций оснащен по последнему слову техники - это и встроенная видеосистема с потолочными цифровыми проекторами, и превосходная аудиосистема, и освещение, которое включается, реагируя на движения человека - например, когда он подходит к экспонату.

Разнообразие экспозиций и охват различных слоев целевой аудитории впечатляет: например, в 2011 году здесь прошла выставка Water Dream, посвященная дизайну ванных комнат и истории его развития, а вскоре после нее состоялось открытие выставки, посвященной эволюции скейтбординга, которая берет начало еще в середине прошлого века, а также изучению влияния визуального ряда на популярность специальной экипировки среди подростков. Помимо выставок, здесь проводятся обучающие семинары для всех возрастных групп.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Дизайна Атланты