ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей искусств Румынии (National art Museum, Bucharest)

Бухарест, Румыния
-
1

Общая информация

Адрес Calea Victoriei, площадь Пьяца Революции, Бухарест 70101, Румыния
Телефон +40 (21) 3133030
Email national.art@art.museum.ro
Сайт www.mnar.arts.ro
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей искусств Румынии – крупнейший музей изобразительного искусства в Румынии. Обширный музейный фонд насчитывает около трехсот тысяч экспонатов различной тематики: книги, монеты, карты, гравюры, картины, оружие, мебель, старинная одежда.

Музей находится в Бухаресте, на площади Революции, в здании бывшего королевского дворца.Он был создан в 1950 году на основе коллекции князя Карла I - первого короля Румынии. Впоследствии были включены и другие частные собрания, а также часть коллекции Музея Брукенталя в Сибиу. Экспозиция музея состоит из собраний зарубежного и национального искусства. В 1990 году после экспозиция музея была закрыта. в связи с обширной реставрацией здания реконструкцией площадей.

В 2000 году первой была открыта экспозиция зарубежного искусства, а в 2001 - 2002 годах были открыты Галерея современного румынского искусства и галереи румынского средневекового костюма. В собрании музея представлены работы румынских художников и скульпторов. В просторных залах есть огромное количество икон и церковной утвари. Музей также обладает богатым собранием декоративно-прикладного искусства, старинной мебели, фаянса, гобеленов, ковров.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей искусств Румынии