ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пти-Мартиника (Island Petit Martinique)

Сент-Джорджес, Гренада о., Гренада
-
0

Общая информация

Адрес Сент-Джорджес, Гренада
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Пти-Мартиника - самый маленький остров в государстве Гренада, по сути, это всего лишь вершина вулкана, возвышающаяся над водой.В канун Великого поста на острове проводится Карнавал Пти-Мартиника, а на Пасху здесь проходит двухдневная регата. Также остров знаменит своей морской рыбалкой, которая привлекает любителей спортивной ловли рыбы.

Этот миниатюрный островок расположен в 5 километрах северо-восточнее острова Карриаку. Площадь острова около 2,5 квадратных километров. Остров был заселен французскими поселенцами в начале XVII столетия.Главным источником дохода островитян является море, в котором ловят рыбу. Жители острова до сих пор говорят на французском языке, вернее - на его карибском диалекте "патуа".
Так как остров небольшой, то и крупных достопримечательностей на нём нет. Но туристам предлагают подняться к вершине давно уснувшего вулкана, откуда открывается величественная панорама океана и близлежащих островов.

Остров имеет собственную школу, церковь, пансион и магазин с баром, что уже само по себе, достаточно редкое явление для столь маленького островка. На острове отсутствуют полиция, таможня и банки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк подводных скульптур
0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Маунт-Кармель
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Спайс
Все похожие места на Остров Пти-Мартиника