ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Гренвилл (City Grenville)

Гренада о., Гренада
-
0

Общая информация

Адрес Гренвилл, Гренада
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Гренвилл, находится на восточном побережье острова Гренады, в красивой бухте на берегу моря. Является вторым по величине городом и считается сельскохозяйственным и промышленным центром Гренады.Город был основан французами в 1763 году.

Главной достопримечательностью города Гренвилл является самая большая фабрика по обработке мускатного ореха. При фабрике проводятся экскурсии,на которых показывают весь процесс обработки мускатных орехов. Также в городе интерес представляет красочный субботний рынок, на котором можно увидеть местных фермеров, рыбаков и торговцев, и где продают все виды местных продуктов и специй, а также изделия кустарных промыслов.

Ежегодно, в конце июля и в начале августа, здесь празднуют фестиваль Рэйнбоу-Сити, в честь освобождения от рабства на острове. Этот яркий праздник славится своими уличными танцевальными представлениями и соревнованиями музыкальных групп, исполняющих калипсо.
Отдых в Гренвилле - это также возможность поправить своё здоровье. В 3 км от озера Антоин, расположены термальные источники Сали. Отдых здесь возможен круглый год, но лучше его спланировать с декабря по март, когда довольно комфортно и нет изнуряющей жары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Л'Эстер
Все похожие места на Город Гренвилл