ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Парк Джебель-Ичкеул (Ichkeul National Park)

Тунис, Тунис
4.18
5

Общая информация

Адрес Ichkeul Lake, Tunisia
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Olyona
перейти в профиль: Olyona

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый крупный на территории Северной Африки заповедник и единственный в Тунисе открытый для посетителей Национальный парк Джебель-Ичкеул расположен на берегах озера Ичкеул, у подножья красивой известняковой одноименной горы высотой 511 метров.

На территории Национального парка находится Экологической музей, который знакомит с флорой и фауной заповедника. Ранее здесь были королевские охотничьи угодья, а в наши дни по большей мере обитают лишь кабаны и шакалы, но можно встретить дикобразов, черепах, выдр, мангустов и буйволов. Отличает Джебель-Ичкеул невероятное количество всевозможных птиц: 150 000 водоплавающих представителей прилетают на озеро зимовать; здесь также живет более 200 видов птиц, среди которых орлы, ястребы, аисты, сизоворонки, пчелоеды.

Излюбленным местом обитания птиц являются поросшие тростником берега озера. Больше всего красивых пернатых можно увидеть здесь с октября по февраль. На данный момент Национальный парк – единственное уцелевшее звено озер, которые когда-то простирались по всему северу континента, он находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.58
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.20
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.30
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный Парк Джебель-Ичкеул