ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бакинский государственный цирк (Baku State Circus)

Баку, Азербайджан
-
1

Общая информация

Адрес ул. С.Вургуна, 68, Баку, Азербайджан
Телефон +994 (12) 597-28-48
Категория Отдых и развлечения > Цирки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бакинский государственный цирк как коллектив был организован в 1945 году. Это была труппа, выступавшая с гастролями по всему миру. В 1967 году она обзавелась собственным большим и светлым зданием на 2400 мест, спроектированным архитекторами Измайловым и Леонтьевой. Его оборудовали самой современной техникой для повышения уровня выступлений.

Большое круглое здание сочетает в себе легкость больших стеклянных поверхностей и тяжелых светлый ребер, усеченных к ним. Такое архитектурное решение дополнительно подчеркивает округлые формы цирка. По мнению ведущих мировых архитекторов, это здание является одним из красивейших в Баку. Кроме того, оно прекрасно просматривается из многих районов города.

Сейчас Бакинский государственный цирк – единственный стационарный цирк ближнего Востока. Он принимал циркачей с мировыми именами, таких как Марина Волжанская, Куклачев и его кошки, Мстислав Запашный, Игорь Кио и многие другие артисты из разных уголков мира. После развала СССР цирк на несколько лет лишился своей труппы, но уже в 2007 году новый коллектив дал первое успешное выступление.

Оценки гостей

Оригинальность
Средне, 3.00
Амфитеатр
Хорошо, 4.00
Арена
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бакинский государственный цирк