ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Даль Верме (Teatro Dal Verme)

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via San Giovanni sul Muro, 2
Milano, Italia
Телефон +39 02 87 905
Сайт dalverme.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Даль Верме является одной из самых ярких достопримечательностей Милана. Он был возведен в конце XIX века известным архитектором Джузеппе Пестагалли. Свое название заведение получило в честь владельца - Франческо Даль Верме. Здесь расположено 3000 зрительских мест, оформленных в классической интерьерной компоновке эпохи Возрождения.

Торжественное открытие театра произошло в 1872 году и ознаменовалось постановкой оперы Джакомо Мейербера «Гугеноты». Следует также отметить, что изначально в Даль Верме проводились различные форумы и бурные общественно-политические дебаты, а позднее — концерты, киносеансы, выставки и конференции. В 1946–1947 годах театр подвергся серьезной реконструкции. Сегодня Даль Вермe — это всемирно известный, престижный концертный и конференц-зал.

Особого внимания заслуживает здание Театра Даль Верме. Оно выполнено в неоклассическом стиле с использованием некоторых барочных элементов. Во внешней отделке преобладают пастельные розовые тона. Над парадным входом расположена небольшая пристройка с арочными пролетами. Характерной особенностью здания являются многочисленные круглые, прямоугольные и арочные окна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.37
Добавить в путеводитель
Оперный театр Ла Скала
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Арчимбольди
Все похожие места на Театр Даль Верме